ОСОБЕННОЕ ЛЕТО

2 ИЮНЯ 2022г.

В Адыгее прошла акция «Особенное лето» для детей с ОВЗ

2 июня 2022 года на детской площадке Парка развлечений «Ананас» для семей членов РО ВОРДИ РА состоялась инклюзивная акция «Особенное лето», приуроченная к Международному дню защиты детей. Развлекательное мероприятие собрало более 50 детей и добавило красок в начало лета.

Анимационная программа от партнёров АНО социальной поддержки населения, семьи, материнства, отцовства и детства «Линия добра» не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Веселые мультипликационные герои Мики и Мини Маус провели интересные конкурсы и игры, чем несказанно порадовали ребят.

Ребята, у которых отсутствуют противопоказания, активно провели отдых в батутной зоне. Под присмотром взрослых, они прыгали на батутах, проходили полосу препятствий и строили замки из поролоновых кубиков.

В детской игровой комнате расположились самые маленькие участники мероприятия. Под чутким присмотром волонтеров, они знакомились с новыми формами, цветами и предметами.

Каждому нашлось занятие по душе. Разнообразные качели, горки, сухие бассейны, лабиринты, конструкторы, интерактивные сенсорные панели, настенные развивающие модули. Всё это, в сочетании с веселой, дружной компанией, сделало день незабываемым.

Стоит отметить, что акция предоставила возможность отдохнуть не только детям, но и их родителям. На площадке работало более 30 волонтёров, благодаря чему родители смогли отлучиться по своим делам.

«Огромное спасибо за возможность посетить детский парк развлечений «Ананас»! Ребёнок счастлив, напрыгался на батутах, довольный. Сегодня в первый раз в жизни, глядя на других деток, забрался сам на горку и скатился. Это для нас подвиг! Большая благодарность волонтёрам. Благодаря их помощи я могла спокойно убежать по своим делам. Для меня это просто событие, так как у нас нет ни бабушек, ни дедушек рядом и отлучится куда-то без детей просто невозможно. Огромное спасибо за организацию досуговой деятельности для наших детей!!!» — поделилась впечатлениями одна из мамочек особенного ребенка.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Особые семьи — особые потребности», подержанного Фондом президентских грантов и реализуемого в городе Майкопе МО ЦРГИ «Содействие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.