ШУМОВАЯ ТЕРАПИЯ

Держите за нас кулачки! Наши ребята из шумового оркестра участвуют в конкурсе.

Спустя несколько месяцев занятий по музыкальной терапии, особенные детки под руководством замечательных педагогов Ольги Тихомировой и Аллы Йилмаз получили много новых навыков. Ребята познакомились с музыкальными инструментами, уже успели разучить несложные песенки, а также научились творческому музицированию на музыкально-шумовых инструментах. Некоторые освоили более сложные задания: выполняют лого-ритмические упражнения на развитие речи и ритма, пытаются петь песни в куплетной форме, играют на синтезаторе.

Стоит отметить, что играть на инструментах многие начали только благодаря проекту «Особые семьи-особые потребности». Ведь раньше такой возможности у ребят не было.

Напомним, в рамках реализации нашего проекта организована работа групп по музыкально-развивающим занятиям. Расписание специально подобрано для детей с разным уровнем подготовки. Для особенных детей все это удовольствие совершенно бесплатно.

Проект «Особые семьи-особые потребности» реализуется в Республике Адыгея при поддержке Фонда президентских грантов.

Ура! Наш шумовой оркестр теперь будет выступать на региональном этапе конкурса «Шаг навстречу»

Недавно состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса, среди которых наши замечательные ребята! Держим кулачки и верим в победу!

Все это стало возможным благодаря усилиям и стараниям особенных детей под руководством замечательных педагогов Ольги Тихомировой и Аллы Йилмаз. В рамках реализации проекта «Особые семьи-особые потребности» совершенно бесплатно организована работа групп по музыкально-развивающим занятиям. Расписание подобрано специально для детей с разным уровнем подготовки.

Участие в конкурсе «Шаг навстречу» помогает детям с ограниченными возможностями творчески развиваться и таким образом самореализовываться, лучше адаптироваться к повседневной и общественной жизни.

Проект «Особые семьи-особые потребности» реализуется в Республике Адыгея при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.